Reduziernippel, G 3/8 Zoll AG - G 1/4 Zoll IG, Messing vernickelt, Nenndruck 16 bar
Lieferzeit
2 bis 5 Arbeitstage
Verpackungseinheit: 10 Stk.
0,78 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 50 Stk.: 0,66 € / Stk.
- Ab 100 Stk.: 0,62 € / Stk.
Reduzierstück, Messing vernickelt, zylindrisch, G3/8a x G1/4i, PN16
Gewindefitting Verschraubung aus Messing vernickelt
Druckbereich: max. 16 bar
Druckbereich: max. 16 bar
Suchbegriffe: Fittings, Fittinge, Verschraubung, Verbinder, Gewindefitting
Für technische Unterstützung oder Preisanfragen zu diesem oder einem anderen Produkt finden Sie hier alle Kontaktmöglichkeiten.
| Artikelnummer | 100023954 |
|---|---|
| Hersteller | FC/Hausmarke |
| Ausführung | Reduzierstück |
| Bezeichnung | RS 38 14 MSV |
| Werkstoff/Material | Messing vernickelt |
| Nenndruck | 16 bar, PN16 |
| Anschluss/Größe 1 | 3/8 Zoll |
| Anschluss 1 Typ | Außengewinde zylindrisch ISO 228-1 |
| Anschluss/Größe 2 | 1/4 Zoll |
| Anschluss 2 Typ | Innengewinde zylindrisch ISO 228-1 |
| Nenndruck | 16bar |
| Gewicht | 0,0130 kg |
| Ursprungsland | Europa |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe