Minizylinder, doppeltwirkend, Kolben ø16mm, Hub 400mm, Magnetkolben
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
129,16 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 122,70 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 116,24 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Minizylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 16 mm, Hub 400 mm, Kolben mit Magnet, Dämpfung pneumatisch
Minizylinder, Serie MNI R480680353
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 16 mm
Hub: 400 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: pneumatisch einstellbare Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M6
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 127 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 16 mm
Hub: 400 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: pneumatisch einstellbare Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M6
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 127 N
| Artikelnummer | 200118368 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie MNI (Norm-/Rundzylinder) |
| Hersteller-Nr. | R480680353 |
| Zylinder Bauform | Kleinzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 400 mm |
| Kolbendurchmesser | 16 mm |
| Positionsabfrage | Ja |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | MNI-DA-16-0400-D-31-23-1-00-000-00 |
| Gewicht | 0,3170 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe