Minizylinder, doppeltwirkend, Kolben ø12mm, Hub 60mm
Lieferzeit
Mehr als 30 Arbeitstage
167,82 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 159,43 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 151,04 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Minizylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 12 mm, Hub 60 mm, Kolben ohne Magnet, lebensmitteltauglich, Dämpfung elastisch
Minizylinder, Serie ICM R404069622
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 12 mm
Hub: 60 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M6
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard, lebensmitteltauglich
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 53 N
Kolbenkraft ausfahrend: 71 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 12 mm
Hub: 60 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M6
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard, lebensmitteltauglich
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 53 N
Kolbenkraft ausfahrend: 71 N
| Artikelnummer | 200117878 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie ICM (Rundzylinder) |
| Hersteller-Nr. | R404069622 |
| Zylinder Bauform | Kleinzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 60 mm |
| Kolbendurchmesser | 12 mm |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | ICM-DA-012-0060-O-A113 |
| Gewicht | 0,0710 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe