Minizylinder, doppeltwirkend, Kolben ø20mm, Hub 100mm, Magnetkolben
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
108,72 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 103,28 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 97,85 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Minizylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 20 mm, Hub 100 mm, Kolben mit Magnet, Dämpfung pneumatisch
Minizylinder, Serie MNI 5226745000
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 20 mm
Hub: 100 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: pneumatisch einstellbare Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M8
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard, ATEX optional
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 166 N
Kolbenkraft ausfahrend: 198 N
mit Polymerlagerbuchse in Aufhängebefestigung
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 20 mm
Hub: 100 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: pneumatisch einstellbare Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M8
- Gewinde Typ: Außengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard, ATEX optional
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 166 N
Kolbenkraft ausfahrend: 198 N
mit Polymerlagerbuchse in Aufhängebefestigung
| Artikelnummer | 200118340 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie MNI (Norm-/Rundzylinder) |
| Hersteller-Nr. | 5226745000 |
| Zylinder Bauform | Kleinzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 100 mm |
| Kolbendurchmesser | 20 mm |
| Positionsabfrage | Ja |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | 522-DA-020-0100-CUS-MAG |
| Gewicht | 0,2790 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe