2/2-Wege Magnetventil, G 3/4 Zoll, stromlos geschlossen N.C., direkt betätigt, Messing, 230V/AC, 0.14 bar, FKM-Dichtung, -10°C bis +140°C, Nennweite 18mm
Lieferzeit
15 bis 30 Arbeitstage
74,39 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 5 Stk.: 66,95 € / Stk.
- Ab 10 Stk.: 59,51 € / Stk.
2/2-Magnetventil, Messing, N.C., direkt betätigt (direkt gesteuert), G3/4, DN18, FPM, 230V/50-60Hz, Klasse F, 0-0.14 bar
Merkmale
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
Suchbegriffe: Medienventil, Elektroventil, Fluidventil, Solenoid Valve, Magnet Valve, Magnetic Valve, Electrovalve, Solenoid-Operated Valve, Solenoid-Controlled Valve
Für technische Unterstützung oder Preisanfragen zu diesem oder einem anderen Produkt finden Sie hier alle Kontaktmöglichkeiten.
| Artikelnummer | 200004831 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 2-Wege (2/2) |
| Steuerungsart | direkt betätigt |
| Schaltfunktion | stromlos geschlossen (N.C.) |
| Bezeichnung | E109EV18///20E |
| Modell | ACL Baureihe E109 |
| Hersteller | ACL |
| Werkstoff | Messing |
| Anschluss Größe | 3/4 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN18 |
| Spannung | 230 Volt AC (~) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker Bauform A |
| Spulenklasse | Klasse F |
| Dichtung | FKM/FPM |
| Nenndruck | 0.14bar |
| Temperatur Medium | -10°C bis +140°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 4.5 m³/h |
| Viskosität Medium | 25 cSt |
| Baulänge | 75 mm |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Datenblatt | ACL-109_en.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Ursprungsland | Italien |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
Passendes Zubehör
Gerätestecker mit Kabel
Gerätestecker zum selbst konfektionieren
Zubehör und Ersatzteile
-
ACL Magnetspule 20E, 230V/AC15,12 € / Stk.
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe