3/2-Wege Magnetventil, G 1/8 Zoll, stromlos geöffnet N.O., direkt betätigt, Edelstahl 1.4305 (AISI303), 24V/DC, 10 bar, FKM-Dichtung, -10°C bis +140°C, Nennweite 1.5mm
Preis und Verfügbarkeit
Bitte fragen Sie zu diesem Artikel Preis und Lieferzeit bei uns an: Kontaktmöglichkeiten
3/2-Magnetventil, N.O., Edelstahl 1.4305, direkt betätigt (direkt gesteuert), G1/8, DN1.5, FPM, 24V/DC-6.5Watt, Klasse F, 0-10bar
Merkmale
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
- Montage beliebig
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
- Montage beliebig
Suchbegriffe: Medienventil, Elektroventil, Fluidventil, Solenoid Valve, Magnet Valve, Magnetic Valve, Electrovalve, Solenoid-Operated Valve, Solenoid-Controlled Valve
| Artikelnummer | 100173405 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 3-Wege (3/2) |
| Steuerungsart | direkt betätigt |
| Schaltfunktion | stromlos geöffnet (N.O.) |
| Bezeichnung | E311AV15/S/301 |
| Modell | ACL Baureihe E311 |
| Hersteller | ACL |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Anschluss Größe | 1/8 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN1.5 |
| Spannung | 24 Volt DC (=) |
| Leistungsaufnahme | 6.5 Watt |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker Bauform B Industrie |
| Spulenklasse | Klasse F |
| Dichtung | FKM/FPM |
| Nenndruck | 10bar |
| Temperatur Medium | -10°C bis +140°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 0.06 m³/h |
| Viskosität Medium | 25 cSt |
| Baulänge | 35 mm |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Datenblatt | 311_eng.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Gewicht | 0,1500 kg |
| Ursprungsland | Italien |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Anfrageartikel | Ja |
Passendes Zubehör
Gerätestecker mit Kabel
Gerätestecker zum selbst konfektionieren
Gerätestecker in Sonderausführungen
Zubehör und Ersatzteile
-
ACL Magnetspule 301, 24V/DC10,74 € / Stk.
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe