3/2-Wege Magnetventil, G 1/4 Zoll, universell U.S., direkt betätigt, Aluminium, 24V/DC, 5 bar, FKM-Dichtung, -10°C bis +140°C, Nennweite 7.5mm, Spulenklasse H
Lieferzeit
15 bis 30 Arbeitstage
104,52 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 5 Stk.: 94,07 € / Stk.
- Ab 10 Stk.: 83,62 € / Stk.
3/2-Magnetventil, U.S., Aluminium, direkt betätigt (direkt gesteuert), G1/4, DN7.5, FPM, 24V/DC-27Watt, Klasse H, 0-5bar
Merkmale:
- Zum Umrüsten von Dieselfahrzeugen oder Baumaschinen auf Pflanzenöl oder Rapsöl
- Als Misch- oder Verteilerventil für Diesel, Öle, Gase und andere dünnflüssige Medien, die Gehäuse und Dichtungen nicht angreifen.
- Anwendungsfälle z.B.: Für größere LKW's, Maschinen, Busse, Blockheizkraftwerke
- Interne Komponenten: Edelstahl
- Umgebungstemperatur: -10°C bis +80°C
Spulenklasse H: Spulen der H-Klasse sind, im Gegensatz zu Spulen der F-Klasse, aufgrund Ihres Aufbaus für höhere Umgebungstemperaturen sowie für höhere Medientemperaturen ausgelegt.
- Zum Umrüsten von Dieselfahrzeugen oder Baumaschinen auf Pflanzenöl oder Rapsöl
- Als Misch- oder Verteilerventil für Diesel, Öle, Gase und andere dünnflüssige Medien, die Gehäuse und Dichtungen nicht angreifen.
- Anwendungsfälle z.B.: Für größere LKW's, Maschinen, Busse, Blockheizkraftwerke
- Interne Komponenten: Edelstahl
- Umgebungstemperatur: -10°C bis +80°C
Spulenklasse H: Spulen der H-Klasse sind, im Gegensatz zu Spulen der F-Klasse, aufgrund Ihres Aufbaus für höhere Umgebungstemperaturen sowie für höhere Medientemperaturen ausgelegt.
Suchbegriffe: Medienventil, Elektroventil, Fluidventil, Solenoid Valve, Magnet Valve, Magnetic Valve, Electrovalve, Solenoid-Operated Valve, Solenoid-Controlled Valve
| Artikelnummer | 200000642 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 3-Wege (3/2) |
| Steuerungsart | direkt betätigt |
| Schaltfunktion | universell (U.S.) |
| Bezeichnung | D320BV75///521 |
| Modell | ACL Baureihe D320 |
| Hersteller | ACL |
| Werkstoff | Aluminium |
| Anschluss Größe | 1/4 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN7.5 |
| Spannung | 24 Volt DC (=) |
| Leistungsaufnahme | 27 Watt |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker Bauform A |
| Spulenklasse | Klasse H |
| Dichtung | FKM/FPM |
| Nenndruck | 5bar |
| Temperatur Medium | -10°C bis +140°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 0.64 m³/h |
| Viskosität Medium | 25 cSt |
| Baulänge | 46 mm |
| Einschaltdauer | 70/100 % |
| Datenblatt | 320_eng.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Ursprungsland | Italien |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
Passendes Zubehör
Gerätestecker mit Kabel
Gerätestecker zum selbst konfektionieren
Gerätestecker in Sonderausführungen
Zubehör und Ersatzteile
-
ACL Magnetspule 521, 24V/DC, Spulenklasse H24,15 € / Stk.
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe