2/2-Wege Magnetventil, G 1/4 Zoll, stromlos geschlossen N.C., vorgesteuert, Messing, 12V/DC, 0.15-15 bar, NBR-Dichtung, -10°C bis +90°C, Nennweite 10mm
Lieferzeit
15 bis 30 Arbeitstage
38,81 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 5 Stk.: 34,93 € / Stk.
- Ab 10 Stk.: 31,05 € / Stk.
2/2-Magnetventil, Messing, N.C., vorgesteuert (indirekt betätigt, servogesteuert), G1/4, DN10, NBR, 12V/DC-6.5Watt, 0.15-15bar
Merkmale
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
Zum vollständigen Öffnen ist ein Differentialdruck von 0,15 bar erforderlich (oder siehe Artikelbeschreibung)
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
Zum vollständigen Öffnen ist ein Differentialdruck von 0,15 bar erforderlich (oder siehe Artikelbeschreibung)
Suchbegriffe: Medienventil, Elektroventil, Fluidventil, Solenoid Valve, Magnet Valve, Magnetic Valve, Electrovalve, Solenoid-Operated Valve, Solenoid-Controlled Valve
| Artikelnummer | 100183237 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 2-Wege (2/2) |
| Steuerungsart | vorgesteuert (indirekt betätigt) |
| Schaltfunktion | stromlos geschlossen (N.C.) |
| Bezeichnung | E107BB10///300 |
| Modell | ACL Baureihe E107/D107 |
| Hersteller | ACL |
| Werkstoff | Messing |
| Anschluss Größe | 1/4 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN10 |
| Spannung | 12 Volt DC (=) |
| Leistungsaufnahme | 6.5 Watt |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker Bauform B Industrie |
| Spulenklasse | Klasse F |
| Dichtung | NBR |
| Nenndruck | 0.15-15bar |
| Temperatur Medium | -10°C bis +90°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 1.50 m³/h |
| Viskosität Medium | 25 cSt |
| Baulänge | 49 mm |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Datenblatt | ACL-107_en.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Ursprungsland | Italien |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
Passendes Zubehör
Gerätestecker/Ventilsteckverbinder
Zubehör und Ersatzteile
-
ACL Magnetspule 300, 12V/DC10,74 € / Stk.
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe