2/2-Wege Magnetventil, G 1/2 Zoll, stromlos geschlossen N.C., direkt betätigt, Edelstahl 1.4305 (AISI303), 48V/AC, 4 bar, EPDM-Dichtung, -10°C bis +140°C, Nennweite 5.2mm, Kurzschlussring
Lieferzeit
15 bis 30 Arbeitstage
97,90 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 5 Stk.: 88,11 € / Stk.
- Ab 10 Stk.: 78,32 € / Stk.
2/2-Magnetventil, Edelstahl 1.4305, N.C., direkt betätigt (direkt gesteuert), G1/2, DN 5.2, EPDM, 48V/50-60Hz, Klasse F, 0-4 bar, Silberring
Merkmale
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
Kurzschlußring: Der Ring hat die Aufgabe, bei einem Wechselstrommagneten (bei Spulen die mit Wechselspannung betrieben werden) eine nahezu brummfreie Haltekraft zu erhalten.
- Maximale Viskosität Medium: 25cSt (mm2/s)
- Umgebungstemperatur:
- mit F-Spule: -10°C bis +55°C
- mit H-Spule: -10°C bis +80°C
Kurzschlußring: Der Ring hat die Aufgabe, bei einem Wechselstrommagneten (bei Spulen die mit Wechselspannung betrieben werden) eine nahezu brummfreie Haltekraft zu erhalten.
Suchbegriffe: Medienventil, Elektroventil, Fluidventil, Solenoid Valve, Magnet Valve, Magnetic Valve, Electrovalve, Solenoid-Operated Valve, Solenoid-Controlled Valve
Für technische Unterstützung oder Preisanfragen zu diesem oder einem anderen Produkt finden Sie hier alle Kontaktmöglichkeiten.
| Artikelnummer | 200006440 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 2-Wege (2/2) |
| Steuerungsart | direkt betätigt |
| Schaltfunktion | stromlos geschlossen (N.C.) |
| Bezeichnung | E110DE52/A/20C |
| Modell | ACL Baureihe E110/D110 |
| Hersteller | ACL |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Anschluss Größe | 1/2 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN5.2 |
| Spannung | 48 Volt AC (~) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker Bauform A |
| Spulenklasse | Klasse F |
| Dichtung | EPDM |
| Nenndruck | 4bar |
| Temperatur Medium | -10°C bis +140°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 0.47 m³/h |
| Viskosität Medium | 25 cSt |
| Baulänge | 58 mm |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Datenblatt | ACL-110_en.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Ursprungsland | Italien |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
Passendes Zubehör
Gerätestecker/Ventilsteckverbinder
Zubehör und Ersatzteile
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe