Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben ø40mm, Hub 30mm
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
99,52 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 94,54 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 89,57 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 40 mm, Hub 30 mm, Kolben ohne Magnet, Dämpfung elastisch
Kurzhubzylinder, Serie SSI R480637870
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 40 mm
Hub: 30 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M8
- Gewinde Typ: Kolbenstange: Innengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 665 N
Kolbenkraft ausfahrend: 792 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 40 mm
Hub: 30 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M8
- Gewinde Typ: Kolbenstange: Innengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 665 N
Kolbenkraft ausfahrend: 792 N
| Artikelnummer | 200117388 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie SSI (Norm-/Kompaktzylinder) |
| Hersteller-Nr. | R480637870 |
| Zylinder Bauform | Kurzhubzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 30 mm |
| Kolbendurchmesser | 40 mm |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | SSI-DA-040-0030-9-02-2-000-000-00 |
| Datenblatt | R480637870_deu_DEU.PDF |
| Gewicht | 0,3260 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe