Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben ø16mm, Hub 20mm, Magnetkolben
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
57,74 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 54,85 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 51,97 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 16 mm, Hub 20 mm, Kolben mit Magnet, Dämpfung elastisch
Kurzhubzylinder, Serie SSI R412019811
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 16 mm
Hub: 20 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M4
- Gewinde Typ: Kolbenstange: Innengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 95 N
Kolbenkraft ausfahrend: 127 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 16 mm
Hub: 20 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: M5
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Größe: M4
- Gewinde Typ: Kolbenstange: Innengewinde
- Ausführung: einseitig
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 95 N
Kolbenkraft ausfahrend: 127 N
| Artikelnummer | 200117268 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie SSI (Norm-/Kompaktzylinder) |
| Hersteller-Nr. | R412019811 |
| Zylinder Bauform | Kurzhubzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 20 mm |
| Kolbendurchmesser | 16 mm |
| Positionsabfrage | Ja |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | SSI-DA-016-0020-4-02-2-000-000-00 |
| Datenblatt | R412019811_deu_DEU.PDF |
| Gewicht | 0,0990 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe