Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben ø50mm, Hub 15mm, Magnetkolben
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
239,87 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 227,88 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 215,88 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 50 mm, Hub 15 mm, Kolben mit Magnet, Dämpfung elastisch
Kurzhubzylinder, Serie KHZ 0822010862
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 50 mm
Hub: 15 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Typ: Innengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 1110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 1237 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 50 mm
Hub: 15 mm
Magnetkolben: Kolben mit Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Typ: Innengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 1110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 1237 N
| Artikelnummer | 200117176 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie KHZ (Kurzhubzylinder) |
| Hersteller-Nr. | 0822010862 |
| Zylinder Bauform | Kurzhubzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 15 mm |
| Kolbendurchmesser | 50 mm |
| Positionsabfrage | Ja |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | KHZ-DA-050-0015-M-NR |
| Gewicht | 0,7190 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe