Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolben ø50mm, Hub 40mm
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
282,57 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 3 Stk.: 268,44 € / Stk.
- Ab 5 Stk.: 254,31 € / Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
AVENTICS Kurzhubzylinder, doppeltwirkend, Kolbendurchmesser 50 mm, Hub 40 mm, Kolben ohne Magnet, Dämpfung elastisch
Kurzhubzylinder, Serie KHZ 0822010766
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 50 mm
Hub: 40 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Typ: Innengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 1110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 1237 N
Wirkprinzip: doppeltwirkend
Kolben Durchmesser Ø: 50 mm
Hub: 40 mm
Magnetkolben: Kolben ohne Magnet
Dämpfung: elastische Dämpfung
Anschluss Druckluft: G 1/8
Betriebsdruck: max. 10 bar
Kolbenstange:
- Gewinde Typ: Innengewinde
- Ausführung: verdrehgesichert
Umgebung: Industriestandard
Abstreifer: Standard Industrieabstreifer
Kolbenkraft einfahrend: 1110 N
Kolbenkraft ausfahrend: 1237 N
| Artikelnummer | 200117128 |
|---|---|
| Hersteller | AVENTICS |
| Baureihe | Serie KHZ (Kurzhubzylinder) |
| Hersteller-Nr. | 0822010766 |
| Zylinder Bauform | Kurzhubzylinder |
| Wirkungsweise | Doppeltwirkend |
| Hub | 40 mm |
| Kolbendurchmesser | 50 mm |
| Endlagendämpfung | Ja |
| Bezeichnung | KHZ-DA-050-0040-O-NR |
| Gewicht | 0,8760 kg |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe