Doppelnippel, reduzierend, G 1/4 Zoll - G 1/2 Zoll, Messing vernickelt, Nenndruck 16 bar
Lieferzeit
11 bis 14 Arbeitstage
Verpackungseinheit: 100 Stk.
1,61 €
/ Stk.
Staffelpreise/Mengenrabatte
- Ab 1000 Stk.: 1,53 € / Stk.
- Ab 5000 Stk.: 1,37 € / Stk.
- Ab 10000 Stk.: 1,29 € / Stk.
Doppelnippel, Messing vernickelt, zylindrisch, G1/4 x G1/2, reduzierend, PN16
Gewindefitting Verschraubung aus Messing vernickelt
Druckbereich: max. 16 bar
Druckbereich: max. 16 bar
Suchbegriffe: Fittings, Fittinge, Verschraubung, Verbinder, Gewindefitting, Reduzierung, reduziert
| Artikelnummer | 100028391 |
|---|---|
| Hersteller | FC/Hausmarke |
| Ausführung | Doppelnippel |
| Bezeichnung | DN 14 12 MSV |
| Werkstoff/Material | Messing vernickelt |
| Nenndruck | 16 bar, PN16 |
| Anschluss/Größe 1 | 1/4 Zoll |
| Anschluss 1 Typ | Zylindrisch ISO 228-1 |
| Anschluss/Größe 2 | 1/2 Zoll |
| Anschluss 2 Typ | Zylindrisch ISO 228-1 |
| Nenndruck | 16bar |
| Gewicht | 0,0310 kg |
| Ursprungsland | Europäische Gemeinschaft |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Verkaufseinheit | Stk. |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe