3/2-Wege Proportionalventil zur Druckregelung, G 1/8 Zoll, Messing, 24V/DC, Druckregelbereich 0-(-1)bar, FKM/NBR-Dichtung, 0°C bis +60°C, Nennweite 3mm, Bypass-Version, Sollwert 0-10V, Istwert 0-10V, Leitungsdose M12, Druckschalterausgang PNP, Display
Lieferzeit
6 bis 10 Arbeitstage
1.594,03 €
/ Stk.
Preis inkl. geopolitischem Zuschlag 2,7%
ASCO 3/2-Wege Proportionalventil, Baureihe Sentronic Plus 614, Messing, G1/8, DN3, FPM/NBR, 24V/DC-24Watt, 0-(-1)bar, Bypass-Version, direkt betätigt (direkt gesteuert), Sollwert 0-10V, Istwert 0-10V, Leitungsdose M12, Druckschalterausgang PNP, Display
Proportionalventil Sentronic Plus - digitales elektronisches Druckregelventil
Sentronic plus ist ein hochdynamisches Drei-Wege-Proportionalventil mit digitaler Steuerung.
Sentronic Plus steht für:
- Digitale Kommunikation und Regelungstechnik
- Direkt gesteuertes Ventil
- Dynamisches Verhalten (hohe Geschwindigkeit)
Eine Besonderheit stellt die mitgelieferte DaS-Software dar, die über einen PC die Möglichkeit der optimalen Einstellung bietet, bei gleichzeitiger Visualisierung des Sollwert- und Istwert-Signals. Weitere Funktionen sind Diagnose, Parametrierung und Wartung.
Sentronic plus ist ein hochdynamisches Drei-Wege-Proportionalventil mit digitaler Steuerung.
Sentronic Plus steht für:
- Digitale Kommunikation und Regelungstechnik
- Direkt gesteuertes Ventil
- Dynamisches Verhalten (hohe Geschwindigkeit)
Eine Besonderheit stellt die mitgelieferte DaS-Software dar, die über einen PC die Möglichkeit der optimalen Einstellung bietet, bei gleichzeitiger Visualisierung des Sollwert- und Istwert-Signals. Weitere Funktionen sind Diagnose, Parametrierung und Wartung.
Suchbegriffe: Proportional, Druckregelventil, Stellventil, Druckregelung, Sentronic, 614
| Artikelnummer | 200065731 |
|---|---|
| Anzahl Wege | 3-Wege (3/2) |
| Steuerungsart | direkt betätigt |
| Schaltfunktion | universell (U.S.) |
| Bezeichnung | 614357D7011V2 |
| Modell | ASCO Baureihe 614 |
| Hersteller | ASCO |
| Hersteller-Nr. | 614357D7011V2 |
| Werkstoff | Messing |
| Anschluss Größe | 1/8 Zoll |
| Anschluss Typ | G-Gewinde DIN 259/ISO 228 |
| Nennweite | DN3 |
| Spannung | 24 Volt DC (=) |
| Leistungsaufnahme | 24 Watt |
| Dichtung | FKM/FPM + NBR |
| Sollwert (Eingang) | 0 - 10 Volt |
| Istwert (Ausgang) | 0 - 10 Volt |
| Temperatur Medium | 0°C bis +60°C |
| Kv / Durchflussfaktor | 0.18 m³/h, 210 l/min |
| Baulänge | 57 mm |
| Datenblatt | 614357-de.pdf |
| Verkaufseinheit | Stk. |
| Gewicht | 0,5500 kg |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
Produktgruppe
Dieses und weitere ähnliche Produkte finden Sie in folgender Produktgruppe